Zum Inhalt Zur Navigation

Sie sind hier

Kontaktdaten

Hier finden Sie alle Mitarbeiter des Braille-Zentrums mit Angabe von Telefonnummer, E-Mail-Adresse und Aufgabengebiet.

Leitung

Beate Hattinger
Tel.: 01/7280866-218
E-Mail: beate.hattinger@bbi.at

Verkauf

Braille-Bibliothek

Kerstin Wrba
Tel.: 01/7280866-237
E-Mail: kerstin.wrba@bbi.at

Textbearbeitung und Korrektur

  • Christian Punz
    Schwerpunkt: Programmierung, technische Betreuung
    Tel.: 01/7280866-281
    E-Mail: christian.punz@bbi.at

  • Kristijan Ciganovic
    Schwerpunkt: Aufbereitung und Formatierung von Schulunterlagen, Bearbeitung von Fremdsprachentexten
    Tel.: 01/7280866-278
    E-Mail: kristijan.ciganovic@bbi.at

  • Petra Karaszek
    Schwerpunkt: Textaufbereitung und Korrektur
    Tel.: 01/7280866-240
    E-Mail: petra.karaszek@bbi.at

  • Sonja Hammer
    Schwerpunkt: Textaufbereitung und Druck
    Tel.: 01/7280866-239
    E-Mail: sonja.hammer@bbi.at

Buchbindung

Uschi Sztuparits
Tel.: 01/7280866-247
E-Mail: uschi.sztuparits@bbi.at

Manipulation/Versand

Niko Pavic-Nikolic
Tel.: 01/7280866-248
E-Mail: niko.pavic-nikolic@bbi.at